Новости МТРК

С 14 по 17 ноября в СШ №5 Петропавловска проходила неделя здоровья

 

Учащихся и учителей при входе в школу встречают волонтеры. Они раздают памятки. В них много полезной информации о здоровом образе жизни, о сбалансированном питании, о занятиях спортом, режиме труда и отдыха. Здесь ребята собирают подписи своих друзей, которые не имеют вредных привычек.

София Ташланова, СШ №5 г.Петропавловска:

— Я участвовала во всех конкурсах. Было очень интересно. В своем рисунке я изобразила штанги, гантели, здоровую пищу, это фрукты и овощи.

Ребята с удовольствием участвуют в акции «Здоровью — зеленый свет», говорят преподаватели. Например, в среду в школе прошел день улыбок. Учащиеся фотографировались друг с другом и дарили позитивные эмоции.

Ксения Горянова, социальный педагог СШ №5 г. Петропавловска:

— Вчера на переменах наши волонтеры фотографировали всех желающих, а сегодня мы оформили вот такой стенд. В акции приняли участие около 500 учащихся и примерно 50 человек преподавательского состава.

Завершая неделю здоровья, здесь подвели итоги конкурса рисунков. Авторы лучших работ получили ценные призы. Акцию организовали активисты объединения «Молодежь за ЗОЖ» и областного управление внутренней политики.

 

Алена Хан