Дети/молодежь

Областной фестиваль КВН прошел в Петропавловске

 

Это команда «Спарта» из Мамлютского района. Ей выпала честь открывать фестиваль. Шутят на разные темы, только не про родной город. Кстати, на сцене сегодня не только школьники и студенты, но и преподаватели. Например, среди КВН-щиков из Аккайынского района только учителя первой школы села Смирново. И название у команды соответствующее «Первая».

Жанар Бимагамбетова, участник команды «Первая», Аккайынский район:

— Так как в нашей команде только учителя, то и шутки на школьную тематику. Еще будем с юмором говорить о проблемах и жизни в селе. Надеемся, что окажемся лучшими хотя бы из районных команд.

Только вот ученики превзошли учителей. Одним из самых ярких и запоминающихся стало выступление команды с не менее интересным названием — «Крещенские баклажаны» из района Шал акына. Они рассказали зрителям, что такое кризис и дали пару советов соперникам. Всего в юбилейном фестивале КВН участвовали 4 городские и три районные команды. Они подготовили приветствие и конкурс «Разминка со зрителями».

Евгений Пеньков, руководитель Северо-Казахстанской лиги КВН:

— Думаем, что все ровно эти семь команд зажгут зал, порадуют зрителя своим искрометным юмором, и несмотря на морозную погоду, в зале будет жарко.

По итогам отборочного тура на почетном третьем месте команда «7UP», вторыми стали «Крещенские баклажаны», победили — «29 февраля». Они-то и будут бороться за кубок акима области на международном фестивале КВН, который пройдет в Петропавловске 25 ноября.

 

Алена Хан