Новости МТРК

Для велокоманды «Vino 4-ever SKO» этот сезон стал одним из самых успешных

 

Для нашей велокоманды этот сезон стал одним из самых успешных. Высоких результатов достигли и новички — те, кто тренируется первый год. К примеру, Аспан Жукенов и Александр Овсянников в 2016 выполнили норматив мастеров спорта. Жандос Бижигов стал международником. Сегодня гонщикам вручили удостоверения.

Жандос Бижигитов, мастер международного класса по велоспорту:

— В этой команде я пробыл два года, за это время удалось набраться сил, опыта, и со следующего года я перехожу в профессиональную команду «Astana pro team». Со следующего года буду выступать там. Мастера спорта международного класса выполнил еще в том году, по итогам соревнований в Болгарии.

Теперь в «Astana pro team» будут пять североказахстанцев. А «Vino 4-ever SKO» пополнится молодыми перспективными гонщиками.

Сергей Данникер, тренер клуба «Vino 4-ever SKO»:

— Надеемся что на следующий год, то есть по окончанию 2017 года, мы подготовим еще пару человек, которые перейдут в «Astana pro team». Олега Землякова хотелось бы отметить в начале этого года он выиграл генеральную классификацию тура Филиппин и тоже показывает хорошие результаты. Многих ребят конечно сегодня не было здесь, но все сильные, все стараются, у всех одна цель — попасть в высший дивизион велоспорта.

В этом сезоне велосипедисты клуба «Vino 4-ever SKO» участвовали в 10 республиканских, четырех всероссийских, 14-ти международных гонках и чемпионате мира. В личном зачете спортсмены завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

 

Алена Хан