Новости МТРК

В партийную организацию «Жас Отана» приняли пятерых человек

 

«Перспективы Казахстана». Такую глобальную тему представители молодежи поднимают неслучайно, ведь именно они — главный стратегический ресурс государства. Это всегда подчеркивает Президент страны Нурсултан Назарбаев. Важно понимать — будущее за активными и предприимчивыми. Именно такими стараются быть студенты гуманитарно-технического колледжа.

Яна Шварц, председатель комитета по делам молодежи ГТК г.Петропавловска:

— В том году наш комитет стал лучшим по делам с молодежью. Сегодня очень активная молодежь, энергичная. У нас в колледже развито волонтерское движение, наши студенты ходят, помогают ветеранам.

Волонтерской деятельностью, и не только, активно занимаются и жасотановцы. Чтобы работа была эффективной, нужно ее делать сообща. Яну Шварц на конференции торжественно принимают в ряды молодежной партийной организации. Значки сегодня получили пять петропавловцев. Они работают в разных сверах и активно сотрудничает в «Жас Отаном». Азат Абдрахманов — ведущий, КВН-щик и шоумен. Нескольких лет они работают в одной команде с представителями молодежного крыла филиала партии.

Азат Абдрахманов, шоумен:

— Мы посещали детские дома с шоу-программой. Последние 2 года мы были в Детском доме в селе Соколовка, дарили ребятам подарки. Пытаемся показать творческие номера, которые они еще не видели, дарим атмосферу праздника. Для меня честь вступить в ряды МК. Думаю это сегодня одна из сильнейших организаций.

Благотворительность, экологические акции, тренинги личностного роста и дебатные турниры. Проекты «Жас Отана» охватывают разные сферы.

Муса Танакулов, председатель СКОФ МК «Жас Отан»:

— Мы реализовали такие известные проекты, как «Жастар ауылы». Форум молодежи СКО, а также турнир по футболу, участие в котором приняли более 6 тысяч североказахстанцев.

Всего в рядах организации 10 364 североказахстанца, в этом году значки жасотановцев получили 137 человек.

 

Ксения Куценко