Культура

В Доме дружбы прошел концерт солистки облфилармонии Нурсулу Ахметжановой

 

Вальс Мюзетты из оперы «Богема». Это одно из самых любимых произведений солистки Нурсулу Ахметжановой. Его героиня близка вокалистке. Она веселая, бойкая и жизнерадостная. Со сцены сегодня звучат узнаваемые композиции. Те, что по душе зрителю, говорит артистка. Классика, эстрада, музыка из кино.

Любовь к творчеству Нурсулу Ахметжановой привили родители. Поют мама с папой, дедушка и сестра. Артистка блистает на сцене уже 17 лет. Все это время работает в филармонии. Говорит, каждый раз, выходя к зрителю, испытывает волнительные чувства.

Нурсулу Ахметжанова, солистка областной филармонии:

— Самое главное — это то, с чем ты выходишь на сцену, нужно суметь это передать зрителю, который сидит в зале и в ответ от них получить энергетику. Самые незабываемые моменты — контакт артиста со зрителем.

На сцене кроме Нурсулу выступают ее коллеги. Свой музыкальный номер гостям вечера дарит дуэт «Ласкала».

Алма Банных, коллега:

— Хватает времени на все. Помимо того, что она поет. Вы знаете, график у нас очень сложный- постоянные концерты. Но она еще находит время и уделяет много времени своей семье, воспитанию своих детей, вкладывает душу, когда она занимается творчеством.

Выступление вживую, а не под фонограмму. Такие концерты всегда привлекают зрителей. Вот и сегодня в зале областной филармонии не было свободных мест.

 

Александра Салмина