Правоохранительные органы

Акция «Неделя безопасности дорожного движения» стартовала в РК 14 ноября

Школьники — активные участники дорожного движения. Именно их безопасности стражи порядка уделяют большое внимание. Сначала местные полицейские беседуют с ребятами. Напоминают, как нужно правильно переходить улицу.

Эльмира Абушева, старший инспектор отделения ювенальной полиции МПС УВД г.Петропавловска:

— Цель данной акции — укрепление знаний ПДД у детей и пешеходов города. Ученикам четвертых классов были розданы повязки светоотражающие. Они переходили дорогу, чтобы напомнить водителям о том, дети могут появиться на дорогах.

Теперь — к практическим занятиям. Улица Интернациональная — одна из самых оживленных, требует большой осторожности и от пешеходов, и от водителей. Школьники в сопровождении полицейских смело переходят улицу. Каждому ребенку — небольшой презент. С ним они никогда не попадут под машину в темное время суток. Это — светоотражающая ленточка.

Водители, сбавляя скорость, обращают на них внимание. На этой неделе у полицейских запланирован еще ряд благотворительных акций. Стражи порядка сдадут кровь и проведут мероприятие в память о жертвах дорожных аварий. За 10 месяцев этого года в области произошли 182 ДТП. Погибли 34 человека, 233 получили травмы.

 

Александра Салмина