Новости МТРК

В СК прошла отчетно-выборная конференция городского филиала партии «Нур Отан»

 

Перед тем, как начать отчет о проделанной работе за последний год, нуротановцы избрали секретариат, мандатную и счетную комиссии. Также партийцы утвердили повестку и регламент конференции. На нее пригласили 270 делегатов. О работе городского филиала партии «Нур Отан» докладывает его председатель, аким Петропавловска. Марат Тасмаганбетов отмечает, члены партии активно выполняют политику и программы Президента по развитию страны и задачи, поставленные центральным аппаратом «Нур Отана».

Марат Тасмаганбетов, председатель Петропавловского городского филиала партии «Нур Отан», аким г.Петропавловска:

— В рамках реализации Платформы в нашем городе достигнуты определенные результаты. Объем производства промышленной продукции составил 87,9 млрд тенге. В текущем году в карту индустриализации вошло 9 инвест проектов с созданием 350 новых рабочих мест.

В этом году в партию вступили свыше тысячи петропавловцев, создано 20 новых первичек на базе банков и производственных предприятий. В общественную приемную поступило 559 обращений от жителей областного центра. Многие из них решены положительно. В городском филиале партии реализуют 9 проектов. В основном они социальные. Нуротановцы помогают малоимущим, пожилым и детям-сиротам. Рассказали о своей работе и члены депутатский фракции партии «Нур Отан» в городском маслихате. К ним поступило 200 обращений.

Галина Семенова, заместитель руководителя депутатской фракции партии «Нур Отан» в городском маслихате:

— Многие из них при поддержке исполнительных органов решены. Остальные находятся на постоянном контроле депутатской фракции. В 2016 году состоялось 3 заседания фракции, рассмотрено 12 вопросов.

О своей работе говорили и председатели первичных партийных организаций. После делегаты избрали политический совет филиала партии. В него вошли 29 человек. Так же участники встречи утвердили состав делегации на 24 отчетно-выборную конференцию СКОФ партии «Нур Отан». 24 ноября в ней примут участие 60 представителей городской парторганизации. В завершение за активную партийную деятельность и в честь 25-летия Независимости страны руководителям первичек вручили благодарственные письма. Еще четверо горожан в торжественной обстановке получили партийные билеты.

 

Кристина Горбаченко