В Петропавловске прошла вторая игра между ХК»Кулагер» и «Астана»

Это вторая игра между петропавловским «Кулагером» и хоккейным клубом «Астана». Несмотря на поражение в первой встрече, наши постараются взять реванш. С самого начала оба коллектива начали уверенно атаковать. Скорости на льду выросли до максимума. Не обошлось и без грубостей. Однако, несмотря на активную игру со стороны обеих команд, ни одной из них так и не удалось открыть счет.

Денис Сивков, корреспондент:

— Обе команды уже создали несколько опасных моментов, но цифры на табло остались без изменения. Игра не без нервов, однако кто сможет выйти вперед — покажут следующие двадцатиминутки.

Первая шайба летит в наши ворота на 31-ой минуте. Преимущество «Астана» держала 4 минуты. Иван Иванов сравнивает счет. Остальные голы пришлись на третий период. И снова мы пропускаем — счет на табло уже 1-2. Но после изящной атаки Петушков забрасывает очередную шайбу.

До конца игры остается совсем немного времени. Сценарий первой встречи вновь может повториться. Но за 4 минуты до конца кулагеровцы вырываются вперед. Счет 3-2, и теперь «Астана» играет без вратаря. Анатолий Васильев за две секунды до финала забрасывает 4-ю шайбу.

Иван Иванов, нападающий ХК «Кулагер»:

— Команда играла против нас сильная, мы, конечно, допустили немало ошибок в прошлой игре, но сделали выводы в перерывах и смогли переиграть соперника.

В этой игре «Кулагер» стрелял по воротам 44 раза. Соперник вдвое меньше. Нарушали больше гости, чем хозяева. Отмечу, теперь в турнирной таблице у петропавловцев 28 очков — это по-прежнему 7-е место. Следующие домашние встречи пройдут во дворце спорта 24 и 25 ноября. «Кулагер» встретится с «Горняком» из Рудного.