ХК»Кулагер» сыграл против команды «Астана»

Уже во время первой 20-минутки североказахстанские скакуны показали свой настрой на эту игру. Проигрывать не входило в планы «Кулагера». Постоянно владея шайбой, у ворот соперников наши хоккеисты то и дело создавали опасные моменты. И уже на 8-й минуте Александр Нурек смог обойти вратаря и открыть счет. Кажется, этот промах астанчане приняли, как вызов. Нападающие оживились. И до конца первого периода Станислав Логинов сравнял счет. Борьба за лидерство продолжилась и во второй части спортивной встречи.

Под громкую поддержку любителей хоккея «Кулагер» вновь поразил ворота соперника. Отличился Евгений Пашков. Третий период. Скорость в игре стала угасать. Скакуны ослабили оборону, и это стало роковой ошибкой. Буквально за пару минут до финала счет сравнялся — 2:2. Это дубль Станислава Логинова. Чтобы определить победителя, судьи назначают овертайм. Однако игра 3 на 3 не решила судьбу матча. Во время послематчевых буллитов наша вратарь пропускает две шайбы. Победа за «Астаной» — счет 2:3.

Александр Нурек, защитник ФК «Кулагер»:

— Много было нереализованных моментов. Завтра будет игра, настроимся, подготовимся и будем стараться порадовать наших болельщиков.

Повторная встреча пройдет сегодня, 9-го ноября, во Дворце спорта. Начало матча в 7 часов вечера.