Новости МТРК

На ПЗТМ прошло торжественное собрание коллектива с участием замглавы СК Р.Ахметова

 

Их получили наладчик литьевых машин, шлифовщик генеральный директор и его первый заместитель — за многолетний, добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие края. Встречу посвятили празднованию 80-летия Северо-Казахстанской области. Отмечу, решение о строительстве ПЗТМ было принято Советом Министров СССР в 1948 году.

Сначала заводчане занимались производством военной техники, затем перешли к изготовлению оборудования для нефтегазодобывающей и химической промышленности. Сейчас здесь работают около тысячи человек. Планируемый объем производства в этом году — около 4 млрд тенге. В 2017-ом его хотят увеличить вдвое.

Владимир Ковшов, первый заместитель генерального директора АО «Петропавловский завод тяжелого машиностроения»:

— Это комплексная оценка труда всего нашего коллектива. Все-таки предприятие наше в условиях кризисов сохраняет и развивает свой кадровый и интеллектуальный потенциал. В частности, за 15 лет проведена большая работа по модернизации производства, освоено более 165 единиц нового оборудования. Сейчас в октябре ведутся активные работы. Защиты бюджетов в ведущих национальных компаниях «Казмунайгаз», «КТЖ» , финансирование ЕБР. Мы там активно выигрываем тендеры, заключаем контракты. Сегодня ведется активный запуск изделий в производство, чтобы выйти на объемы следующего года подготовленными.

 

Ольга Файзулина