Спорт

Более 130 человек занимаются в спортклубе для людей с ограниченными возможностями «Үміт»

 

Сергей Харламов легкой атлетикой занимается 10 лет. За это время спортсмен побывал во многих странах, среди них — Арабские Эмираты, Франция, Великобритания. В 2010 году Сергей поставил рекорд Казахстана в беге на 100 метров, а два года спустя занял 7 место на параолимпийских играх в Лондоне. Говорит, благодаря развитию технологий и спортивной инфраструктуры в нашем городе возможности для тренировок стали далеко не ограниченные.

Сергей Харламов, легкоатлет, участник параолимпийских игр в Лондоне:

— Здесь очень хорошие условия, все удобно расположено, нравится тренироваться. Сейчас я учусь на преподаватели физкультуры в Борках, остался последний курс.

По словам спортсменов, тренироваться на легкоатлетическом манеже — одно удовольствие. Здесь разминаются бегуны, а здесь атлеты отрабатывают толкание ядра. Занимаются и лыжники.

Мария Дробязко, старший тренер СПОДА спортивного клуба «Үміт»:

— Тренировки у нас в межсезонье проходят каждый день, но сюда мы приходим три раза в неделю. Здесь от нашего клуба занимаются около 100 человек. Из-за покрытия во дворце не занимаются колясочники, а для тех, кто может самостоятельно сюда прийти, все доступно.

Всего в спортивном клубе для людей с ограниченными возможностями «Үміт» более 130 человек.

 

Алена Хан