Новости МТРК

П.Деменский стал победителем международного турнира по боксу «Кубок Жетысу»

Эти удары Павел отрабатывает ежедневно. Под руководством своего тренера Шайбека Карагазиева он занимается уже пятый год. У юного боксера немало наград, но, говорит, главная еще впереди. Одну из последних Павел завоевал на международном турнире «Кубок Жетусы». Там боксер не только стал чемпионом, но и первый в истории учебного заведения выполнил норматив мастера спорта.

 

Павел Деменский, мастер спорта РК по боксу:

— В общем я провел пять боев. Первый был с участником из Алматинской области, второй — из Актюбинской, третий — астанинский был, четвертый и пятый из Китая был. Самый тяжелый финальный. 33: Он был очень неудобным, руки длинные, часто мне попадал.

В турнире участвовали около 200 спортсменов из Китая, Монголии, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Наш регион представляли четыре боксера. Призовое место занял только Павел. Но эта победа ему досталась непросто, рассказывает тренер.

Шайбек Карагазиев, старший тренер области по боксу:

— Первый раунд проиграл, было сложно. Со второго перестроились на другую работу, чтобы выиграть на ошибках противника. Так у нас и получилось. Второй и третий раунды он выиграл.

Теперь перед спортсменом стоит задача выиграть международный турнир в Алматы, он пройдет в декабре. Уже на следующий год попасть в сборную Казахстана по боксу.

 

Алена Хан