Спорт

Организаторы игры «Я — Чемпион!» продумали досуг участников соревнований

 

У ребят из команд Акмолинской, Жамбылской, Костанайской и Восточно-Казахстанской областей накануне был сложный день — они бились в финале игры «Я — чемпион». Кому-то повезло, а кто-то оказался чуточку слабее и выбыл из гонки. Но это не повод огорчаться. Для всех участников республиканских соревнований организаторы подготовили большую культурно-развлекательную программу.

Первая экскурсия — в областной историко-краеведческий музей. На днях здесь открылись два новых выставочных зала. История, культура, быт, флора и фауна Северного Казахстана — всё в этих экспонатах. Ребята с интересом рассматривают экспонаты, делают селфи, фотографируют друг друга и делятся впечатлениями.

Альбина Ташмагаметова, участница игры «Я — Чемпион!», Жамбылская область:

— Очень много древних ископаемых, у нас в Таразе нет настолько больших музеев. Здесь мы много узнали по истории. Теперь, думаю, у меня будет пятерка.

Даниил Дзюба, участник игры «Я — Чемпион!», Акмолинская область:

— Было много всего, всяких древних вещей, скульптур. Много чего интересного об истории узнал. Все очень понравилось.

Елена Кожановская, участница игры «Я — Чемпион!», Акмолинская область:

— В Кокшетау тоже есть краеведческий музей. Но в Петропавловске мне понравилось больше. Здесь больше экспонатов, интересные очень.

После культурной части — развлекательная. Кажется, ее ребята ждали больше всего. После тяжелых нагрузок и переживаний школьникам необходим активный отдых, говорит администратор аквапарка.

Анна Бойцова, старший администратор аквапарка «Нептун»:

— Стало уже доброй традицией дарить прекрасный незабываемый отдых участникам такого важного и нужного оздоровительного проекта «Я — чемпион». Все довольные и счастливые, со словами благодарности выходят. Вчера дети зарядились эмоциями и с этим зарядом участвуют сегодня, хвастаясь своими спортивными выступлениями.

Бани, бассейны, гидромассаж, горки — эмоций и адреналина здесь не меньше, чем на спортивной площадке «Я — чемпиона». Ребята из Восточного Казахстана не смогли пройти в 1/4 супер финала. Но не расстраиваются, говорят — будут лучше готовиться и попробуют свои силы в следующем году.

Надир Макатов, участник игры «Я — Чемпион!», Восточно-Казахстанская область:

— Не удалось выиграть, но мы старались. Аквапарк очень хороший, буду почаще сюда приезжать.

Сегодня на спортивной площадке проходит третий день соревнований. Команды борются за выход в полуфинал. Уже в пятницу, 4-го ноября страна узнает имена победителей первой республиканской телевизионной детской спортивной игры «Я — чемпион».

 

Алина Бржанова