Новости МТРК

Больше Т20 тыс заплатит штраф бармен одного из ночных клубов Петропавловска

 

Гуляешь по ночам — нарушаешь закон. На контроле полицейских — несовершеннолетние. Только за пару часов рейда они задержали троих подростков — двое из них проводили время в ночном клубе. В таких случаях за своих детей отвечают родители. Им грозит штраф до 3 МРП. Это чуть больше 6 тысяч тенге. Кстати, нередко дети оказываются в поле зрения стражей правопорядка в алкогольном опьянении.

Асан Смагулов, начальник местной полицейской службы УВД г.Петропавловска:

— В ночное время в городе Петропавловске проводились профилактические мероприятия с участием всех служб. Проверяли ночные клубы, увеселительные заведения. Были выявлены правонарушения, такие как появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, продажа спиртного лицам, не достигших 21 года. Также выявлены факты управления авто в нетрезвом виде.

За распитие спиртного или появление в общественных местах в состоянии опьянения задержали 11 человек. За это придется ответить и сотрудникам ночных клубов. Полицейские выявили факт продажи алкоголя посетителю, которому нет 21-го года. В отношении бармена составили административный протокол. Он заплатит штраф более 20 тысяч тенге.

 

Кристина Горбаченко