Новости МТРК

Роль первого президента в становлении независимого Казахстана

 

Мудрая политика главы государства один из самых важных факторов стабильности и процветания страны, считает Фанис Литфуллин. По его мнению, одними из самых важных и значимых решений Нурсултана Назарбаева стали отказ от ядерного оружия и образование Ассамблеи народа Казахстана.

Фанис Литфуллин, заместитель председателя татаро-башкирского центра «Дуслык»:

— Судьбоносные оба решения. Мне кажется лозунг «Согласие.Единство.Развитие» это три слова которые везде говорят, это и есть то чем мы занимаемся. И действительно у нас пока и согласие, и единство, и развитие.

Виталий Бакутин с молодости увлекается фотографией. В его коллекции есть немало снимков с визитов главы государства в наш регион. Говорит, хорошо помнит приезд Нурсултана Назарбаева в ноября 1990 года, он посетил в Петропавловске промышленную выставку. Тогда простой рабочий увидел перед собой мудрого и дальновидного политика.

Виталий Бакутин, член первичной партийной организации АО «ЗИКСТО»:

— Как вы знаете для Казахстана это были очень трудные годы. Тогда все разваливалось. И Нурсултан Абишевич взял все в свои крепкие, надежные руки.

Ветераны, представители первичных партичных организаций и этнокультурных центров. За круглым столом сегодня собрались несколько десятков человек. Встречу посвятили 25-летию Независимости Казахстана и дню первого президента страны.

 

Алена Хан