Правоохранительные органы

Полицейские задержали наркоманов, которых подозревают в разбое

Воскресенье. Утро. Житель Рабочего поселка ушел на работу — дом запирать не стал, понадеялся на закрытые ворота. Сразу после этого во двор проникли двое неизвестных. В это время в доме спокойно спала супруга хозяина дома. 61-летняя пенсионерка проснулась и увидела возле кровати незнакомых мужчин. Они потребовали деньги.

Потерпевшая:

— Зашли эти преступники между 7 и 8 часами утра. Забрали все ювелирные изделия, которые у меня были. Деньги — 22 000. Кольцо мужа, часы, цепочку.

Но отдавать ценные вещи женщина отказалась. Тогда грабители ударили ее несколько раз по голове и заперли в доме. Как оказалось, их интересовали не только деньги и ювелирные изделия, но и продукты питания. Видимо, были голодные. В течение суток стражи порядка вышли на след подозреваемых. По горячим следам задержали мужчин 1976 и 1986 годов рождения. Оба были судимы, состоят на учете в наркологическом диспансере.

Задержанный:

— Деньги вам для чего нужны были?

— Наркоманы! Пил и кололся.

Задержанный:

— Наркотики давно употребляете?

— 20 лет.

— Героин?

— Героин.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье 192, части 2-й «Разбой».

Асан Мейрамов, первый заместитель начальника УВД г.Петропавловска:

— Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Хочу подчеркнуть, что в раскрытии данного преступления оказали содействие жители города Петропавловска.

Полицейские отмечают, чем быстрее потерпевшие обращаются в полицию, тем выше вероятность раскрытия преступления по горячим следам.

 

Денис Сивков