Спорт

Спортсмены СК заняли второе место на «Жас кыране»

 

Вера Уразалинова:

— Уехали наши мальчики 15 числа. Связь была очень плохая, поэтому не было возможности связаться. Переживали за них, чтобы выиграли.

Теперь все волнения позади. Вера Уразалинова вместе с другими родителями ждет на вокзале автобус со спортсменами. Больше 10 дней их не было дома. Теплые объятия родных и аплодисменты от других ребят школы футбола — такую встречу они заслужили.

Борис Скатов, региональный представитель казахстанской лиги детско-юношеского футбола «Жас Кыран»:

— В этом году впервые мы стали серебряными призерами в казахстанской лиге детско-юношеского футбола. Эта поездка была организована с помощью акима области, особая благодарность — строителям.

На груди — медали, в руках — кубки за победу в номинациях. Из 5 игр юные футболисты проиграли всего одну.

Рустам Бейжанов, тренер команды «Кызылжар» ДЮСШ футбола г.Петропавловска:

— Думаю, этот проигрыш нас сплотил. Ребята собрались и провели оставшиеся игры на победу. В финале мы сыграли 0:0. Очень сильная команда. Во втором тайме были 3 хороших момента, но не получилось. Сперва ребята расстроились, но серебро — это достойно золота!

Довольны своим результатом и сами ребята. Дебют на соревнованиях такого масштаба получился ярким.

Султан Баймагамбетов, нападающий команды «Кызылжар»ДЮСШ футбола г.Петропавловска:

— Мы выиграли, в первую очередь, благодаря командной игре, нашей слаженности. Большое спасибо тренерам, они нас очень хорошо настраивали перед каждым матчем.

Всего в республиканском турнире «Жас кыран» приняли участие 10 команд из разных регионов страны. Первое место в финале заняли футболисты ВКО, бронза — у мангистауских спортсменов.

 

Ксения Куценко