Новости МТРК

29 октября в Казахстане отмечают День опекуна

 

Маленькая дочь у Елены Сичкаревой появилась два года назад. Говорит, знала ее до того, как они стали родными. Мама девочки работала у Елены в магазине. Когда она погибла, с супругом решили оставить Надю у себя. Сегодня ребенок — самая большая радость и гордость в семье.

Елена Сичкарева:

— Она у меня единственная. У меня смысл жизни появился. Она у меня очень активная. Мы с ней везде. Она ходит на танцы. Постоянно выступает в ДК железнодорожников, танцует, ходит в художественную школу.

Елену Надя называет мамой. В это слово вкладывает всю свою любовь. С ней  она проводит много времени, у нее учится маленьким женским хитростям.

Надежда Сичкарева:

— Я готовлю блины и тесто, маме помогаю. Я блины сама готовлю, беру сковородку и наливаю поварешкой тесто и делаю так. Блины получаются очень замечательные и вкусные.

-Это мама тебя научила?

-Да!

Сегодня во второй школе по традиции чествуют тех, кто взял на себя ответственность за детей, у которых нет родителей. С праздником «добрых сердец» поздравляет их заместитель акима города.

Сания Смаилова, заместитель акима г.Петропавловска:

— Примите огромную благодарность за то, что вы не равнодушны к судьбе. Ведь чужих детей не бывает. В настоящее время в Петропавловске  228 детей, находящихся под опекой и 34 ребенка находятся на патронатном воспитании.

Душевную щедрость и теплоту отмечают благодарственными письмами и денежными сертификатами. Дарят мамам, папам и бабушкам и большой праздничный концерт. Таких детей, которые живут с опекунами, в области порядка 800. На патронатном воспитании почти 170. 395 малышей только мечтают о семье.

 

Александра Салмина