Новости МТРК

В международной выставке «KazAgro/KazFarm-2016» приняли участие и североказахстанцы

 

Сегодня износ тракторов и комбайнов в Казахстане превышает 80 процентов. Выставка — хорошая возможность познакомиться с новинками сельскохозяйственной техники. Здесь представлены марки самых крупных и уже известных мировых компаний.

Этот павильон заняли североказахстнцы. Представители завода «Казтехмаш» рассказывают об отечественном комбайне «Сампо Азия». Специально на выставку приехали и партнеры наших машиностроителей из Финляндии. За несколько часов техникой североказахстанских производителей поинтересовались около 20 человек.

Михаил Кулик, директор по продажам и маркетингу компании «SAMPO ROSENLEW», Финляндия:

— Наш совместный проект набирает обороты. На этой выставке наш павильон посетил ряд клиентов из разных регионов. Конечно, такие мероприятия дают свой результат. Появляются новые клиенты, и мы готовы продавать свою технику.

Представлена на выставке и техника завода «Ростсельмаш», в продуктовую линейку предприятия входит 150 моделей и модификаций 24 видов техники. Здесь выставлены 3 машины. Зерноуборочный комбайн «Нова» с конвейера сошел в этом году. Активные продажи начнутся с января 2017. Ориентировочная цена машины — 30 млн тенге. Как говорят производители, она специально создана для мелких и средних агроформирований.

Данияр Ищанов, заместитель директора представительства завода «Ростсельмаш» в городе Усть-Каменогорске:

— У нас производственные площади находятся в России, Канаде, Америке и Украине. В Казахстане — это в городе Кокшетау — завод «Вектор». Там производят до 200 машин в год.

Класс, Есиль, Джон Дир. Большая выставка техники проходила и на улице возле центра «Корме». В большей степени здесь представлены новые модели сельскохозяйственных машин. Компания «AVAGRO» тоже из СК. Такие встречи с потенциальными покупателями старается не пропускать. Предлагает прицепные и самоходные опрыскиватели. Для представителей «Авагро» день сложился удачно — продали всю технику, которую привезли на выставку

Дмитрий Загребельный, руководитель отдела продаж ТОО «AVAGRO»:

— Преимущество в том, что эта техника изготовлена в Казахстане. Все запчасти и комплектующие мы изготавливаем сами и проблем с запчастями не бывает.

В выставке «KazAgro/KazFarm-2016» приняли участие свыше 1000 делегатов. Для многих эта встреча закончилась заключением выгодных контрактов.

Нурлан Куралов, директор ТОО «Амангельды», ЮКО:

— Мы хотим заключить здесь несколько контрактов на поставку техники, запчастей и оборудования. С Новосибирской компанией мы подписали договор на поставку семян чечевицы.

Герефорды, ангусы, казахские белоголовые. Привезли в столицу и животных. Здесь представители улучшенных и элитных пород КРС. Прохожие с интересом рассматривали быков-производителей весом больше тонны. Не каждый день такое увидишь в центре Астаны. Для специалистов отрасли здесь прошли мастер-классы по таврированию и фиксации скота. КРС можно было приобрести на аукционе.

 

Кристина Горбаченко