Турнир по волейболу среди девушек на Кубок управления образования проходит в СК

Первыми за звание лучших волейболисток региона соревнуются студентки Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа и гости из Кызылжарского района. Игра с самого начала напряженная. Видно, что спортсменки подготовились серьезно и без боя победу отдавать не хотят. Несколько минут мяч не касается поля. В полосатой форме — сборная Кызылжарского района.

Первую партию они выигрывают с минимальным отрывом. Счет 25-23. Тренеры, кажется, переживают больше самих игроков. Здесь эмоции не сдерживает никто. Вперед вырывается команда профессионально-педагогического колледжа. Они с легкостью оставляют соперниц позади. По итогам 4 партий спортсменки в белой форме побеждают в этой игре.

Елена Ряписова, студентка Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа:

— Игра была сложная в какой-то мере. Иногда бывало расслаблялись. За счет нашей слаженности, умения, опыта мы переиграли команду Кызылжарского района.

Данный турнир проводится ежегодно. Студенты активно принимают участие, ведь на кону — поездка на республиканские соревнования. Девушки показывают отличные результаты и достойны представлять наш регион на Чемпионате Казахстана, говорят судьи.

Евгений Целых, национальный судья высшей категории по волейболу:

— Кубок Управления образования проводится по-моему в 7 раз. Принимают участие 8 команд. Детей очень много. Дети перспективные, очень хорошие, играющие в основном.

Кто в этом году станет обладателем заветного Кубка, будет известно уже завтра — в пятницу пройдут финальные игры. Призеры соревнований получат грамоты и медали. Победитель — путевку на казахстанский чемпионат.