Новости МТРК

12 и 13 ноября в Алматы состоится гранд-финал детского песенного конкурса «Бала дауысы»

 

13 июля Есения Епифанцева стала победительницей областного отборочного тура республиканского конкурса «Бала дауысы». И сейчас девочка, как и другие полуфиналисты, находится в звездном доме в Алматы. У ребят целый месяц на подготовку к главному конкурсу. С ними занимаются профессиональные вокалисты, хореографы, проводятся уроки по актерскому мастерству от лучших артистов страны.

Почти 2 тысячи километров разделяют Есению с родными. Но девочка знает, мама всегда рядом и в любой ситуации поддержит и постарается помочь. Все члены семьи Епифанцевых — одаренные личности. Но только Есения решила связать свою жизнь с творчеством — воплотила мечту дедушки.

Анастасия Епифанцева, мама Есении:

— Талант Есении заметили мы с самого детства. Ездили и на международные и на местные конкурсы. Самым значимым событием был этот конкурс «Бала дауысы». В конкурсе участвовало всего 80 ребятишек, из них в отборочный тур прошло 30 человек, потом 10. Из них потом выбрали тройку. Среди них был батл, где они показывали свои таланты».

Есения — добрый, открытый, рассудительный ребенок. Любит не только петь, но и танцевать. Близкие девочки считают, именно это помогло ей выделиться среди других конкурсантов. Три года Ульяна Поединок занимается с Есенией вокалом. Вместе они разучивают эстрадные песни отечественных, российских и зарубежных исполнителей. Занимаются несколько раз в неделю. У девочки — талант, и педагог пророчит ей большое будущее.

Ульяна Поединок, преподаватель эстрадного вокала школы искусств «Жас Дарын»:

— Девочка обладает хорошими вокальными данными. Очень коммуникабельна. Очень исполнительна. Всегда стремимся к победе. Но для нас главное достойно участвовать. Я всегда говорю своим воспитанникам нужно отработать так, чтобы не было стыдно перед своим зрителем и перед самим собой.

Обладателя Гран-при I Национального детского песенного конкурса Алии Назарбаевой «Бала дауысы» страна выберет путем смс-голосования. Начнется оно 12 ноября. Все подробности можно узнать на официальном сайте проекта — баладаусы.кз.

 

Алина Бржанова