Новости МТРК

Благотворительная ярмарка «Подари ребенку радость» прошла в СКГУ им. М.Козыбаева

Столы ломятся от изобилия — жареные и печеные пирожки с разными начинками, баурсаки, чак-чак. Приобрести все это может каждый желающий. Только вот цены на продукцию нет. Главное условие на ярмарке — положить пожертвование в ящик — и не важно — это будет 200 тенге или тысяча. Со стола при этом можно взять все, что хочется.

Алина Аяпбергенова, студенка СКГУ им.М.Козыбаева:

 

— Мы проводим эту акцию с целью благотворительности нуждающимся детям. Вырученные от ярмарки средства будут переданы детскому дому. Нам, как социальным педагогам, это будет большой плюс в будущем, мы будем работать с разными детьми, поэтому мы всей группой захотели провести эту акцию.

Пришла за свежей выпечкой и проректор университета Мукарам Тайжанова. В акции «Подари ребенку радость» она участвует каждый год. Говорит, очень важно поддержать такие начинания студентов.

Мукарам Тайжанова, проректор по воспитательной работе СКГУ им. М.Козыбаева:

— Инициатива студентов поддерживается всеми сотрудниками, преподавателями. Приобретаем продукцию, приготовленную их руками, сувенирную продукцию, и естественно каждый из нас вносит свою лепту. Я взяла у них баурсак, блины и курт.

Благотворительную ярмарку в университете проводят уже в третий раз. В прошлом году организаторам удалось собрать более 46 тысяч тенге.

Айнагуль Саржанова, организатор акции, декан педагогического факультете:

— В нашем городе очень много детей, которым нужно внимание. И это внимание им ежегодно дарят студенты нашего факультета. Это не обязательно дорогие подарки, главное, что они от всего сердца. Деньги, полученные с этой ярмарки в прошлом году, были потрачены на покупку канцелярских товаров и новогодних костюмов.

В этот раз собрали почти вдвое больше. Все вырученные средства студенты передадут в областной дом ребенка.

 

Алена Хан