Новости МТРК

В декабре в а.Бесколь будет сдан в эксплуатацию 18-квартирный дом

 

Этот 18-квартирный жилой дом для молодых семей построили в юго-восточной части аула Бесколь. Подрядчик — ТОО «Лира». Сегодня приступили к отделочным работам.

Дмитрий Шепелев, мастер ТОО «Лира»:

— Здесь на этом участке работает 20 человек,6 по программе дорожная карта. В доме будут 2, 3 комнатные квартиры. Квадратура 50, 60, 70 кв.м.

Здесь уже благоустроили прилегающую территорию, проложили внешние инженерные сети. Эту работу выполнила бригада товарищества «Севимсталькон». В рамках программы «Дорожная карта занятости 2020» на предприятии временно трудоустроили 6 человек.

Бахыт Ильясов, руководитель отдела архитектуры и строительства,  ЖКХ, ПТ и АД, Кызылжарского района:

— На строительства дома была выделена сумма 138 млн.подрядчик ТОО Лира, на сегодняшний день работы ведутся с опережением графика, освоено 115 млн.тенге.

Дом уже подключили к системе централизованного теплоснабжения. Это значит, что жильцы заедут в прогретые уютные квартиры. Заветные ключи молодые семьи получат 16 декабря, в день празднования 25-летия независимости Казахстана. Отмечу, в следующем году в ауле Бесколь в рамках Дорожной карты занятости возведут 32-квартирный дом для молодых специалистов.

 

Ирина Григорьева