Спорт

Детская спортивная игра «Я — чемпион!» в республиканских масштабах

 

Ольга Файзулина, корреспондент:

— В этом году проект «Я — чемпион!» охватил все регионы Казахстана. С 1 по 4 ноября в Петропавловске пройдет заключительный этап соревнований — республиканский. Нашу область будет представлять команда «Стрела», состоящая из самых быстрых и ловких учащихся седьмой школы. И они настроены на победу!

Несколько месяцев ребята готовились к финалу. Накануне республиканского этапа на уроке физкультуры они еще раз отрабатывают упражнения на скорость. Им предстоит защищать не только честь родной школы, как раньше, но и всей области.

Владимир Ивенский, член команды «Стрела»:

— Все счастливы, что будем представлять наш город на республиканских играх «Я чемпион». Три главные качества нашей команды — это скорость, трудолюбие и ответственность.

Полгода назад команда «Стрела» стала лучшей среди 16 сборных Петропавловска и районов области. Под рев трибун они обошли своих главных соперников — обладателей кубка прошлого года — «Олимпийцев» из 17-ой школы. Теперь задача — удержать победу в своих руках и стать лучшими в Казахстане.

Елена Зеленова, тренер команды «Стрела»:

— Мы настраиваемся на положительный результат, чтобы выиграть, победить, завоевать главный приз! В нашей команде ребята занимаются легкой атлетикой, футболом, таэквандо, туризмом.

После эфира на канале «Хабар» у проекта «Я — чемпион!» появилось немало поклонников. Многие из них учатся и работают в седьмой школе Петропавловска.

Елена Мироедова, учитель музыки средней школы №7:

— Участниками была не только команда, но и вся школа в этом участвовала, были заинтересованными и неравнодушными болельщиками. Верили в победу. Но хочется сказать, что не ожидали, что именно наши дети выйдут на такой уровень. Мы очень благодарны за эту победу.

Болельщики с нетерпением ждут момента, когда они вновь смогут занять свои места на трибунах. Плакаты нарисованы, кричалки придуманы. Каким будет финал игры «Я — чемпион!»? Автор проекта Евгений Сазанов карты пока не раскрывает. Обещает одно — он будет ярким, зрелищным и запоминающимся.

Евгений Сазанов, автор проекта «Я чемпион»:

— На этой спортивной площадке будет проходить финал.

Сергей Русанов, продюсер, г.Москва:

— Мы приобрели новое оборудование, новые декорации, придумаем новые конкурсы. Это республиканский этап и ребятам должно быть интересно. Надеюсь эта игра оставит у них много впечатлений.

Третий сезон игры «Я — чемпион!» пройдет по инициативе главы региона Ерика Султанова и поддержке областного филиала партии «Нур Отан». В отборочных турах будут участвовать около 120 тысяч казахстанских школьников.

 

Ольга Файзулина