Правоохранительные органы

Акцию «Приемная на дороге» провели полицейские СКО

 

Полицейские, представители госорганов и общественности. «Приемная на дороге» в нашем регионе работала возле села Карлуга Кызылжарского района и на контрольном посту системы рубеж «Келлеровка».

Айдын Байматов, заместитель начальника местной полицейской службы ДВД СКО:

— Основная цель мероприятия — разъяснение послания Президента народу Казахстана и оказание правовой помощи гражданам, разъяснение изменений и дополнений нормативно-правовых актов РК. Главными специалистами МПС и административной полиции будут даны комментарии и ответы на все интересующие вопросы в сфере безопасности, в частности улучшения улично-дорожной сети.

Республиканская информационная кампания организуют раз в квартал. Её специально проводят на районных трассах. Жители сел не всегда могут самостоятельно выехать в областной центр для получения нужной информации. Также участники акции могли пройти анкетирование по вопросам улучшения деятельности дорожно-патрульной полиции.

Алексей Новоселов, автовладелец:

— По регионам ездим, везде приходится. Единственное, например, когда в Россию заезжаешь — там асфальт зимой солью посыпают. Хотелось бы, чтобы это улучшилось немного. Со стороны сотрудников никогда не было незаконных фактов. Вот уже 11 лет езжу. Главное — правильно себя на дороге вести, не нарушать.

Все анкеты будут направлены на изучение в Комитет административной полиции МВД. С начала года на дорогах было было зарегистрировано 184 ДТП. 32 человека погибли, 240 — получили травмы.

 

Кристина Горбаченко