Спорт

Открытый турнир по мини-футболу «LLF Petropavlovsk» стартовал в СК

Первая игра. На спортивной площадке команды «Динамо» и «Ишим». Обе серьезно готовились к этому турниру. В своих силах футболисты уверены — есть и техника, и скорость. К примеру, команда «Ишим» существует уже несколько лет.

Булат Бекешев, футболист команды «Ишим»:

— У нас все любители. Объединились 2 команды из Подгоры и Хромзавода. Будем играть в свое удовольствие.

Соперник «Ишиму» попался не из простых. «Динамо» — лидер прошлогоднего турнира и нескольких региональных чемпионатов. В составе команды играют профессионалы. Уйдя из большого спорта, они продолжают тренироваться. Поэтому и результаты такие высокие. Техничный и точный футбол динамовцы показывают и сейчас. Первая встреча закончилась в пользу команды «Динамо». Счет игры — 3:1.

Евгений Кошкин, футболист команды «Динамо»:

— У нас костяк игроков уже 5 лет существует. Новеньких всегда быстро подтягиваем, вводим в нашу игру. Команда дружная, поэтому и играть, понимать друг дргуга легко. Будем на каждом матче доказывать, что мы не зря носим звание чемпионов.

Всего в турнире участвуют 24 команды. Хоть соревнования и для любителей, но азарт здесь не меньше, чем на серьезных чемпионатах.

Муса Танакулов, председатель СКОФ МК «Жас Отан» партии «Нур Отан»:

— Мы в этот раз сделали упор на качество. Все команды играют на высоком уровне. Этот турнир — еще одна возможность им показать профессиональное мастерство.

Лучшие команды турнира «LLF Petropavlovsk» примут участие в республиканском первенстве. Кто получит возможность защищать честь региона на столичном футбольном поле, станет известно только в январе.

 

Ксения Куценко