ФК»Кызыл-Жар СК» встретился с «Кайсаром» из Кызылорды

Это предпоследняя игра в сезоне и последняя домашняя встреча. Сегодня «Кызыл-Жару » противостоит кызылординский «Кайсар». Обе команды с первых минут начали быстрый футбол. «Кызыл-Жар СК» понимает, что им противостоит лидер турнирной таблицы, а значит победить и завоевать заветные три очка — будет непросто. Наши футболисты создали несколько опасных моментов у ворот гостей, однако мяч ворота так и не поразил. Кайсар тоже несколько раз попал в створ ворот «Кызылжара», но забить им тоже не удалось. До перерыва счет остался без изменений 0:0.

Вторая половина игры. 53 минута становится роковой для хозяев поля. Автогол от Владимира Сидельникова, и уже счет 0:1 в пользу «Кайсара». Наши попытались активизировать фланги, кызылжарцам срочно нужно было что-то менять. И спустя 20 минут Бошко Ступич — сравнивает счет. До конца игры осталось всего несколько минут, и наши футболисты рвутся вперед. Стараются атаковать всей командой. Но это не приносит результата. Со счетом 1:1 матч завершается.

Али Алиев, капитан ФК «Кызыл-Жар СК»:

— Игра была сложной, соперник, приехал уже зная, что он в КПЛ. Но все равно они дали бой. К сожалению, судья сегодня не увидел некоторые моменты, нарушения. У нас была возможность выйти вперед, но не получилось. Остается еще одна игра. Мы дадим бой Каспию, и постараемся победить.

У «Кызыл-Жара» 50 очков. Это на 1 поинт больше, чем у «Алтая». Мы по-прежнему на втором месте. Борьба за стыковой матч за выход в казахстанскую Премьер лигу продолжается.