Спорт

В Петропавловске стартовал чемпионат по боксу среди юниоров и кадетов

 

На построении в школе бокса собрались десятки спортсменов — это участники соревнований. Они открывают чемпионат области среди юниоров и кадетов. За пальму первенства поборются свыше ста боксеров в 11 весовых категориях.

Рамиз Мамедов, мастер спорта СССР, главный судья соревнований:

— Этими соревнованиям мы будем отбирать лучших — формировать команду, для участия их не только в зональных соревнованиях, но и на республиканских.

По регламенту соревнований бой длится 3 раунда по три минуты. Однако самые юные, а это 15-летние спортсмены, будут боксировать на 60 секунд меньше. Очки начисляются за точность и технику. Сейчас на ринге боец в красном — Шерхан Жалпакбасов из спортинтерната. Его соперник — в синем — Ердаулет Жалдасов из Жамбылского района.

С первых минут Шерхан начал активно атаковать. Однако уже в конце первого раунда потратил почти все силы. Инициативой завладел Ердаулет. Он настолько измотал своего соперника, что тот едва стоял на ногах. В итоге победа досталась спортсмену из Жамбылского района.

Ердаулет Жалдасов, участник соревнований, Жамбылский район:

— Соперник был достойный, однако мне удалось его победить. Если честно в первом раунде — я попытался запереть его в угол, и у меня получилось это.

Соревнования продлятся 4 дня. Победители получат медали, кубки и дипломы.

 

Денис Сивков