Новости МТРК

В Петропавловске открылась выставка -распродажа мёда

Раннее утро, а на выставке меда уже десятки покупателей. Здесь 30 сортов полезного лакомства — попробовать можно каждый. Айжан Каиржанова на выставку меда зашла случайно. Говорит, не ожидала, что увидит такое разнообразие. Хочется попробовать все сорта и обязательно купить домой несколько баночек.

 

Айжан Каиржанова:

— Очень вкусно. Вот здесь написано, что от инфарктов помогает. И зрение улучшает. И память. Шикарно.

Торговая компания «Калашников» в Петропавловск приезжает второй раз. В качестве своего продукта производители уверены. Мед собирают в разных уголках России, также в Киргизии.

Ирина Григорьева, корреспондент:

— Более 30 сортов меда. Здесь есть, как традиционные сорта, так и редкие. Такие как кандык который полезен при гипертонии. И мед белой акции, который применяют при сахарном диабете, так как он способствует выработке естественного инсулина.

Светлана Карандешева только успевает наполнять контейнеры. Сегодня спрос на мед традиционных сортов. Есть здесь и липовый в сотах он полезен при простудных заболеваниях и укрепляет десны. С лесной малиной помогает при учащенном сердцебиении, бессоннице и заболевании дыхательных путей. Найдут здесь сладкоежки и мед для вечернего чаепития, например с кусочками грецкого ореха.

Светлана Карандешева:

— Мед, кроме питательной ценности обладает еще и лечебными качествами. Обладает противомикробными свойствами, противовирусными. Укрепляет сердечно-сосудистую систему и иммунитет.

Выставка распродажа меда будет открыта во дворце молодежи до 24 октября. Она работает с девяти утра до восьми вечера, без перерыва.

 

Ирина Григорьева