Спорт

Спортсмены СК стали призёрами первенства Омской области по тайскому боксу

 

Кирилл Милёшин — самый маленький из 11 спортсменов, которые участвовали в первенстве Омской области. Ему 8 лет, тайским боксом занимается с 6-ти. Он провел всего один бой и стал чемпионом.

Кирилл Милёшин, победитель первенства Омской области по тайскому боксу:

— Я дрался хорошо. Он не мог меня победить, потому что я хорошо тренировался. Здесь становишься сильным, учишься хорошим приемам. Благодаря этому, я могу постоять за себя и за своих друзей.

Отличный результат показали и другие североказахстанские боксеры — каждый вошёл в призовую тройку. Всего они привезли 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые медали. В первенстве участвовали порядка 250 спортсменов из 10 городов России. Казахстан представляли Петропавловск и Павлодар.

Иван Ван Хон Тун, старший тренер области по тайскому боксу:

— Самые сильные соперники были из городов Кемерово и Екатеринбург. Можно сказать, это две такие базы, где уровень спортсменов высокий. У них очень хорошие, подготовленные ребята были, тяжело было с ними соперничать, но были и те, кто выигрывали Кемерово и те, кто проигрывал им.

Сейчас спортсмены проводят усиленные тренировки. Этим же составом они отправятся в Актобе на Кубок федерации, где будут защищать честь Северного Казахстана. Он стартует 2 ноября.

 

Алена Хан