Общество

Активисты партии «Нур Отан» побывали в гостях у пенсионерки

 

Людмила Власова — ветеран труда. З5 лет проработала кладовщиком на мясокомбинате. Вырастила троих детей. Сейчас они живут в России и семидесятидвухлетней пенсионерке помочь по дому некому. Хорошо, говорит, что студенты пришли.

Людмила Власова:

— Очень мне подняли настроение ребята. Я уже думала самой все придется делать. Во время пришли. Помогли.

Помощники натаскали воды из колонки, подготовили землю для рассады и вместе с Лидией Михайловной посадили под зиму цветы. Людмила Михайловна признается, одиночество ее тяготит. Спасают телевизор, кроссворды и компьютер. В Интернет, конечно, не выходит. Зато с удовольствием играет.

Причем, геймер она продвинутый. Но это хобби только по вечерам. Днем — обычные хлопоты домохозяйки. Впереди зима, и женщина переживает, что убирать снег ей будет тяжело. Активисты «Нур Отана» обещают — в этом они обязательно помогут.

Султанбек Тулегенов студент:

— Активисты молодежного крыла «Жас отан приходят сюда не только потому что это надо, но и потому что каждый молодой человек должен уделять внимание старшему поколению. И должен помогать им.

Студенты СКГУ в рамках месячника поддержки пожилых людей навестили уже двадцать одиноких ветеранов войны и труда. Сегодня сходили еще к двоим.

 

Ирина Григорьева