Новости МТРК

Полицейские СКО раскрыли разбойное нападение на магазин

 

Около 12 часов дня в магазин «Микс» по улице Абая зашел мужчина. Он попросил продавца примерить на себя шубу — объяснил — хочет купить ее для жены. Когда она выполнила эту просьбу, мужчина ударил девушку тяжелым предметом по голове. Прихватив ее золотые украшения и телефон, а также шубу и деньги из кассы, грабитель скрылся. О случившемся пострадавшая сразу же сообщила в полицию.

Елизавета Ставская, следователь 2 отдела полиции УВД г.Петропавловска:

— 15 октября 2016 года на пульт 102 поступил вызов от продавца Кузнецовой, которая работает в магазине «Микс. Приехав на место, следственно-оперативная группа обнаружила, что было разбойное нападение, то есть уголовное правонарушение, предусмотренное статьей 192 частью 2 пунктом 4 УК РК.

Общая сумма ущерба — порядка 350 тысяч тенге. Кстати, шуба, на которую позарился мужчина, стоила около 10 тысяч. В тот же день по горячим следам полицейские задержали 35-летнего жителя Петропавловска. В его биографии это не первая встреча с блюстителями правопорядка.

Елизавета Ставская, следователь 2-го отдела полиции УВД г.Петропавловска:

— Он неоднократно судим и привлекался к административной ответственности. На данный момент он содержится в ИВС города Петропавловска, также по уголовному делу ведутся следственные действия необходимые и назначены ряд экспертиз.

По факту разбойного нападения ведется следствие. Грабителю грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Денис Сивков