Правоохранительные органы

В СК для полицейских провели курсы контраварийной подготовки

 

На стадионе Динамо собрались десятки сотрудников дорожной полиции. Они пройдут курсы контраварийной подготовки — на деле покажут мастерство вождения автомобиля.

Ерлан Мадиев, командир батальона дорожно-патрульной полиции ДВД СКО:

— Часто в жизни бывают такие случаи, когда сотрудникам полиции нужно догнать преступника, задержать автомобиль. Поэтому такие курсы необходимы для повышения мастерства.

Организовали курсы контраварийной подготовки специалисты спортивно-технического клуба «Динамо-Лидер». Их проводят не впервые.

Михаил Форш, руководитель ТОО «СТК «Динамо-Лидер»:

— Сегодня мы покажем такие элементы, как змейка, узкий городок, проезд, не задевая фишки. Все это способствует повышению квалификации сотрудников полиции.

Задача — преодолеть ряд преград прежде, чем прийти к финишу. Самое сложное — правильно припарковать авто, не задевая стойки, и при этом пересечь специальную линию. После — змейка. Но и это еще не все. Не задеть фишки тоже важно. Полосу препятствий нужно преодолеть не только чисто, но и быстро. От этого зависит успех.

У первого участника на прохождение линии ушло 2 минуты 43 секунды. Но были ошибки — он дважды при парковке задел стойки. За каждое нарушение конкурсантам начисляются штрафные очки. На выполнение всех заданий дается полторы минуты. Однако справиться за такое время удается не всем. В среднем, у полицейских на преодоление 6 преград уходит в два раза больше времени.

 

Денис Сивков