Криминал

В Петропавловске полицейские задержали мужчину с крупной партией гашиша

В такой операции без собак не обойтись. 14 октября они помогли полицейским найти в машине у 47-летнего петропавловца четыре брикета с гашишем. Наркодилер прятал внушительный груз в багажнике своего автомобиля. Объяснить происхождение зеленого порошка хозяин авто так и не смог. Содержимое брикетов полицейские направили на судебно-химическую экспертизу. Вес запрещенного багажа оказался больше 18 килограммов.

Айдар Хабибуллин, заместитель начальника управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО:

— В ходе обысковых мероприятий в гараже, в багажнике автомашины было изъято четыре брикета с наркотическим средством гашиш. По данному факту возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств с целью сбыта в особо крупных размерах. Фигурант данного дела водворен в изолятор временного содержания.

Кстати, раньше у задержанного проблем с законом не было. Сейчас стражи порядка проводят досудебное расследование. Наркоторговцу грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. С начала года в регионе полицейские зарегистрировали свыше 280 подобных нарушений. Из незаконного оборота полицейские изъяли больше 370 килограммов наркотиков.


Александра Салмина