В Петропавловске завершился турнир по футболу на кубок акима города

Стадион «Карасай» — на поле футбол. Однако играют не профессионалы, а любители. Остались только две сильнейшие команды — «Динамо» и «Адилет». Они разыграют кубок города Петропавловска.

Муса Танакулов, председатель СКОФ МК «Жас Отан»:

— Кубок города проходит в рамках чемпионата города по футболу. Соревновались на протяжении всего 18 команд, и по итогам чемпионата 16 лучших вышли в кубок города.

«Динамо» играет в уже привычной для всех зеленой форме. «Адилет» — в голубых футболках. С первых минут обе команды начали уверенную борьбу за мяч. То один, то другой коллектив пытался атаковать флангами. Однако забить мяч и открыть счет в первом тайме не удалось ни одной из команд. На перерыв футболисты ушли со счетом 0-0. Во втором тайме игра стала совершенно другой.

Динамовцам удалось поразить ворота соперника в первые минуты. «Адилет» попытался отыграть прорпущенный гол, но оборона «зеленых » была на месте. Не заставил себя ждать и второй гол — травма защитника и мяч попадает к сопернику. Судья не останавливает игру — «зеленые» без труда обыгрывают вратаря. Впрочем, до конца второго тайма мяч еще раз побывал в воротах «синих». Итоговый счет 3-0 в пользу «Динамо».

Роман Селиверстов, капитан ФК «Динамо»:

— Первый тайм не принес голов, но в перерыве внесли некоторые корректировки, прибавили в темпе и смогли завоевать долгожданную победу.

Такие турниры в Петропавловске будут проходить каждый год. Организаторы считают — это способствует популяризации футбола и пропаганде здорового образа жизни.