Спорт

В Петропавловске прошли открытые соревнования по мини-футболу

Соревнования по мини-футболу организовали сотрудники прокураторы. Пригласили своих коллег из других ведомств. В спортивном мероприятии участвовали шесть команд. Это сотрудники КНБ, нескольких полицейских ведомств и национального бюро.

Ирина Григорьева, журналист:

— Работники прокураторы не только занимаются надзорной деятельностью, но и находят время на спортивный отдых. Такие соревнования среди специальных и правоохранительных органонов в этом году проходят не в первый раз. Смогут ли прокуроры-футболисты обыграть своих соперников, пока неизвестно. Но настрой у парней в оранжевой форме явно серьезный.

Уже с первых минут игры стало ясно, на поле будет жарко. Представители всех команд в отличной физической форме. Они регулярно тренируются и участвуют в различных соревнованиях.

Рауан Бостанов, начальник отдела прокураторы г.Петропавловска:

— Мы постоянно занимаемся спортом, проводим мини-турниры не только по футболу, но и по волейболу, единоборствам. Наши сотрудники принимают участие в различных спортивных мероприятиях. Есть результаты. Занимаем призовые места.

Первую игру прокуроры провели с командой управления специализированной службы охраны. Уже на первых минутах парни в оранжевой форме проявили командный дух. Гол в ворота соперников забил нападающий Егор Поляков. Опасные моменты возле ворот команды прокуроров возникали на протяжении всей игры. Но голкипер Эльдар Сартаев не пропускал ни одного мяча. На перерыв они ушли со счетом 0:1 в пользу организаторов встречи.

Алмаз Таев, защитник команды прокуратуры:

— Все команды хорошо подготовлены. Все настроены на победу. Я думаю, в дальнейшем игра покажет, кто сильнейший.

В итоге первое место заняли сотрудники департамента внутренних дел. Второе — комитет национальной безопасности, бронза досталась нацбюро. Торжественное награждение победителей пройдет 6 декабря, в день празднования 25-летия образования органов прокуратуры.

 

Ирина Григорьева