Новости МТРК

КВН в эти выходные прошел в Петропавловске

 

На сцене — учащиеся школы №6 имени Кожабергена жырау. Поэтому все их шутки и миниатюры на соответствующую тематику. Кстати, играют в ней только девушки. В прошлом году они стали чемпионками школьной лиги, в областной попытаются повторить свой успех. И судя по смеху и аплодисментам зрителей это вполне возможно. Это — ребята из классической гимназии.

Покорить публику они смогли не только искрометными шутками, но и зажигательными танцами. Каждый сезон петропавловской лиги КВН не обходится без гостей. К примеру, в июне команда «Ақ орда» из Акмолинской области стала бронзовым призером фестиваля. Говорят, благодаря клубу веселых и находчивых, у них появилось много друзей по всему Казахстану.

Абулкадыр Казбеков, капитан команды «Ақ орда»:

— Этот год для нас очень удачный, все потому что мы ставим перед собой цели и добиваемся их. В этом сезоне тоже хотим достичь больших вершин. А вообще главное в КВНе — это дружеская атмосфера и возможность общения.

В этот раз КВН-щикам предстояло пройти один тур — «Приветствие». В следующих их станет больше, а задания будут еще интересней, обещают организаторы.

Ерлик Мухамеджанов, директор петропавловской лиги КВН:

— Этот сезон называется «Обновление». Участвуют новые команды, много новых лиц, замечательных шуток. Думаю, он будет особенным. Сегодня в фестивале приняли участие 17 команд.

Все команды получили право бороться за кубок акима области. Она пройдет в ноябре.

 

Алена Хан