Правоохранительные органы

Двоих жителей Петропавловска задержали полицейские

 

Почерк злоумышленников везде был один — на охоту они выходили ночью, аккуратно проникали в автомобили, подбирая ключи. Видеорегистраторы, автомагнитолы, навигаторы и прочие гаджеты — похищали все, что попадалось на глаза. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих жителей Петропавловска.

Задержанный:

— За что вас задержали? — За кражу. — Что именно крали? Магнитолы, антирадары, регистраторы. Ну все, что имеет ценность. — Ранее вы были судимы? — Да. За кражу.

Одному задержанному 30 лет, второму — 23. Автомобильные гаджеты они продавали случайным покупателям. Деньги сразу же тратили на личные нужды.

Адильбек Жарасов, оперуполномоченный отдела криминальной полиции УВД г.Петропавловска:

— Установлено, что данные лица совершили 15 краж из автомашин. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 часть 2 УК РК.

По информации управления криминальной полиции, с начала года в области зарегистрировано около 300 краж из автомашин. Особый интерес у злоумышленников вызывают магнитолы. Стражи порядка напоминают, чтобы обезопасить свой автомобиль, в первую очередь, нужно установить сигнализацию. Стараться не оставлять своего железного коня без присмотра или вне обзора камер видеонаблюдения, а на ночь парковать только в специально-оборудованных местах. В случаях вскрытия автомобиля, нужно незамедлительно сообщать об этом факте по номеру 102.

 

Алина Бржанова