Культура

Комедию «Звездный час или Одолжите тенора» показали петропавловцам

30-е годы прошлого века. Макс — артист провинциального городка даже не мечтает о том, чтобы его певческий талант был воспринят всерьез. Тем более, когда на гастроли приехал знаменитый тенор Тито Мерелли. Этого концерта ждали давно. Но повороты судьбы непредсказуемы, и на сцену вместо именитой звезды в роли Отелло вышел Макс. Казалось бы, вот он звездный час… но режиссер умоляет — никто не должен узнать о подмене.

 

Арии на итальянском, а диалоги на русском и казахском. На сцене играют артисты молодежного театра Восточно-Казахстанской области. Он был создан всего год назад. В репертуаре пока 5 спектаклей. Один из самых любимых, за свой юмор, сложные акробатические трюки, и возможность раскрыть не только актерский талант, но и вокальный, — именно «Звездный час» Кена Людвига.

Гульвира Абикенқызы, актриса молодежного театра, г.Усть-Каменогорск, ВКО:

— Играть приходится сразу на трёх языках. В своих спектаклях мы стараемся поднимать актуальные темы для молодежи, чтобы это было интересно. Этот спектакль про простого человека, который стремится к счастью и понимаю.

Ержан Амантаев, актер молодежного театра, г.Усть-Каменогорск, ВКО:

— Мой герой — Макс. Очень простой и добрый парень, который верит в свою мечту. Спасибо публике за такой прием, мне очень понравилось играть на шей сцене.

Классическая комедия Кена Людвига, написанная еще в прошлом столетии, оказалась актуальной и сейчас, отмечают североказахстанцы. Понравилась ценителям театрального искусства и игра актеров. В подарок артистам от главы региона Ерика Султанова корзина цветов, а от зрителей — аплодисменты.

 

Ксения Куценко