Новости МТРК

Гости из Восточного Казахстана побывали на предприятии «Молпродукт»

 

Компания «Молпродукт» на казахстанском рынке 18 лет. В 2012-ом здесь провели модернизацию. Это позволило увеличить объемы производства. В год здесь выпускают до 90 тысяч тонн продукции. В сутки с конвейера выходят порядка трехсот при мощности в полтысячи тонн. Гости с удовольствием дегустируют молочную продукцию — йогурты, кефир, ряженку. Всего здесь производят 40 наименований товара. Кстати, выпускают здесь и соки. Совсем недавно ассортимент пополнили напитки для детей, с трубочками.

Роза Сулейменова, руководитель ТОО «Молпродукт»:

— Благодаря государственной поддержке мы уже завоевываем ближнее зарубежье. Сотрудничаем с РФ. Если в прошлом году мы могли реализовывать на 2,5 тысяч тонн, то за 9 месяцев текущего года почти больше 3 тысяч тонн смогли экспортировать.

В это время гостей из Восточного Казахстана ждут уже на другом объекте. Этот хоккейный корт возвели в 2014. За два года он стал любимым местом для детей и взрослых.

Кайнар Муртаев, учащийся КШГ:

— Мне он нравится потому что можно в любую погоду здесь играть. Жду не дождусь зимы, чтобы можно было на коньках покататься.

Кстати, для детей прокат бесплатный. В распоряжении 50 пар коньков. Таких кортов в нашем регионе уже три.

Валерий Евдокименко, руководитель отдела спорта и физической культуры г. Петропавловска:

— В этом году будет построен еще 1 крытый корт на стадионе «Жастар. Но будет он построен для футболистов.Так как были проблемы с тренировками.

Вот в Восточно-Казахстанской области подобных кортов еще нет. Поэтому у Даниала Ахметова сразу возникло много вопросов. Интересовался глава Восточного Казахстана самой конструкцией и насколько корт удобен для тренировок. Он отметил, неплохо бы и у себя установить такие. Кстати, возможно, это новые перспективы для сотрудничества наших регионов.

 

Александра Салмина