Новости МТРК

Делегация из ВКО посетила ряд объектов Петропавловска

 

Зона отдыха «Грин парк» стала первым объектом в программе, где побывала делегация Восточно-Казахстанской области. Для главы этого региона Даниала Ахметова провели экскурсию по территории. Грин-парк открылся в прошлом году в день первого Президента — 1-го декабря. С тех пор туристический объект посетили тысячи человек.

Максим Калинин, директор зоны отдыха «Green Park»:

— У нас было много иностранцев, как гости из дальнего зарубежья, так и ближнего. Россияне посещали. У нас есть все необходимое для комфортного проживания и активного отдыха.

Это ТОО «Рим-КазАгро». Здесь фасуют хлопья, попкорн, сухие завтраки. Их изготавливают в ТОО «Радуга».

Амир Усманов, начальник производственного цеха ТОО «Рим-КазАгро»:

— Оборудование у нас — есть испанская линия, а так используем и технику из России. Ежедневно проводим расфасовку сухих завтраков — бульоны, хлопья и другие.

Делегацию знакомят с процессом производства сухих завтраков. На специальном оборудовании сейчас делают хлопья. Мощность — почти 11 тысяч тонн продукции в год. Стоимость проекта — больше полутора миллиардов тенге. Посетила делегация Восточно-Казахстанской области и АО «ПЗТМ». На заводе трудятся свыше тысячи североказахстанцев. Выпускают подъемные установки для нефтяников, специальные паровые автомобили, теплообменники и другое оборудование. В прошлом году объем производства на предприятии составил 4,8 миллиарда тенге. Это на 400 млн больше, чем в 2014-м.

 

Денис Сивков