Новости МТРК

10 октября остановилось сердце баскетболиста Игоря Нанаева

Конфликт возле ночного клуба в Петропавловске вот уже неделю в ТОПе самых обсуждаемых тем, в том числе в социальных сетях. Третьего октября баскетболист Игорь Нанаев получил в драке тяжелые травмы. Неделю врачи боролись за его жизнь. Родственники и друзья собирали деньги и сдавали кровь, чтобы спасти Игоря. Но 10 октября сердце 23-летнего молодого человека остановилось. Полицейские тем временем завели уголовное дело по статье 106 части 3.

Александр Трикачев, прокурор г.Петропавловска:

— Осуществляется комплекс всех розыскных мероприятий, чтобы обеспечить качество и полноту досудебного расследования. Данное уголовное дело находится на моем личной контроле и на контроле прокурора области.

В интересах следствия полицейские раскрывают лишь некоторые детали трагедии. По их данным, конфликт произошел из-за девушки. Установлены и участники драки.

Енбек Сембин, заместитель начальника ДВД СКО:

— 21-летний подозреваемый водворен в ИВС. Еще раз хотим подчеркнуть, что были изучены все материалы дела, просмотрены видеозаписи, проведен анализ видеонаблюдения и опрошены свидетели — 56 человек, в результате было установлено, что в драке принимали участие двое: потерпевший и подозреваемый.

По данным полицейских, других участников конфликта не было. Сегодня по уголовному делу назначен ряд экспертиз. По предварительным данным, следствие продлится 2 месяца. Напомню, Игорь Нанаев недавно приехал в Петропавловск из Усть-Каменогорска. Его пригласили играть за местный баскетбольный клуб. В ноябре у него должна была состояться первая игра.


Ксения Куценко