Общество

Турнир по боулингу на Кубок акима города прошел в Петропавловске

 

Открытый турнир по боулингу на кубок Петропавловска проводится восьмой год подряд. В развлекательном комплексе «Боулинг-центр№1» собрались игроки разных возрастов. Заявки, на участие подали, как опытные игроки, так и совсем юные. Были среди них и представительницы слабого пола. Для них и для школьников организаторы предусмотрели гандикапы — 8 дополнительных очков.

Гульнара Мурсалимова, заместитель директора РК «Боулинг-Центр №1»:

— Цель проведения турнира — это пропаганда здорового образа жизни. Развитие боулинга, как вида спорта и активного отдыха в нашем регионе.

Игроков поделили на две группа — «А» и «В». В первую вошли те, которые давно принимают участие в турнирах и имеет хорошие результаты. Во вторую — новички. Тургунбек Шарипов несколько раз участвовал в состязаниях по боулингу. Был и победителем. После трехлетнего тайм-аута решил снова показать класс.

Тургунбек Шарипов, участник турнира:

— У меня 4 детей — пацанов. Я пытаюсь показать им, какой образ жизни надо вести. Сегодня пришел с настроем. Молодежь играет красиво. Динамично. Попробую потягаться с ними.

Участники провели по 4 игры на квалификацию. Улучшить результаты они смогли за счет переигровок. А вот в десперадо, обойдя взрослых конкурентов, лидером — 13-летний Данил Кряжок. Турнир длился шесть часов. В финале в группе «В» лучшим стал Тургунбек Шарипов. Заветный кубок достался участнику из группы «А» Ахаду Мусаеву, который также стал победителем в номинации «Лучший результат одной игры». Он выбил 242 очка. Все участники получили флаеры на один час бесплатной игры в боулинг и бильярд.

Ирина Григорьева, корреспондент:

— Своих постоянных участников в боулинг центре любят и ценят. К примеру этот фото коллаж для семьи Кряжок сегодня приготовили специально и будут вручать им сюрпризом.

В этом году в боулинг-центре провели модернизацию дорожек и машин для подачи кегель. Недавно развлекательный комплекс закупил специальные пятипалые шары для детей. Они легкие, не натирают мозоли и их удобно захватывать маленькой ручкой, говорит Гульнара Мурсалимова. Также в боулинг-центре появился дополнительный вид услуг.

Денис Коваленко, старший механик РК «Боулинг-Центр №1»:

— Данный сертификат, разрешает посещение боулинг центра 6 часов. Вы можете приобрести его у наших операторов. Он действует как в будни, так и в выходные.

Следующий турнир по боулингу пройдет 4 ноября для школьников. Заявки можно подавать уже сейчас.


Ирина Григорьева