Сельское хозяйство

Продать урожай по выгодной цене аграриям СК поможет компания «Baltic Control Kazakhstan»

 

Посадить, вырастить, собрать, реализовать. У сельхозтоваропроизводителей дел и забот хватает. Теперь на одну проблему станет меньше. Продать выращенный урожай аграрии могут через специальную товарную биржу. Это новое направление работы «Baltic Control Kazakhstan». Совместно с ТОО «FB Capital» компания стала Сетевым брокером по зерновым на товарной бирже «Евразийская торговая система».

Эта новость будет очень кстати для аграриев региона. Урожай в Северном Казахстане в этом году получили хороший. Уборочная кампания на финальной стадии, а значит скоро и станет вопрос: кому продать выращенный хлеб? Реализовать его по самой высокой цене, не тратя при этом время на поиски покупателей, реально.

Марина Зубрилина, региональный директор ТОО «Baltic Control Kazakhstan» по СКО:

— Мы будем заниматься куплей-продажей зерновых, бобовых и масличных культур. С нами работать легко и просто. Нужно прийти к нам по адресу: улица Казахстанской правды, 66, офис 210. Клиенту необходимо предоставить список необходимых документов. Наша задача будет найти продавца и предоставить наилучшие условия.

Работают специалисты компании с любыми объемами и по всему региону. В прошлом году они впервые попробовали себя в качестве брокеров. Эксперимент удался, заключили более 30 выгодных для аграриев сделок. Не ограничена и география клиентов, главное чтобы было выгодно обеим сторонам. Став клиентами ТОО «Baltic Control Kazakhstan», аграрии могут получить и другие услуги.

Марина Зубрилина, региональный директор ТОО «Baltic Control Kazakhstan» по СКО:

— «Baltic Control Kazakhstan» осуществляет наблюдение за погрузкой зерна, взвешивание, осмотр вагонов, выдает соответствующие документы по заявке клиента. Кроме того, у нас есть лаборатория со всем необходимым оборудованием, чтобы определить качество зерна. Также мы можем осуществлять фумигацию вагонов при отгрузке, элеваторов.

На рынке компания работает много лет, и для удобства клиентов расширяет список услуг, последняя из которых как раз помощь в реализации урожая на одной из самых крупных торговых площадок страны. Отмечу, ЕТС — лидирующая электронная торговая биржа и единственная в Казахстане, участие в работе которой принимает государство. Заключенные сделки соответствуют мировым стандартам, а торги проводятся удаленно во всех режимах биржевой торговли, с существенным уменьшением рисков.

 

Ксения Куценко