Новости МТРК

Акцию «Посади 25 деревьев! » провели в Петропавловске

Субботнее утро. Специалисты корпорации «Правительство для граждан» решили провести время с пользой. И свежим воздухом подышать, и родной город украсить. Вооружившись лопатами и ведрами, они сажают молодые липы и рябины. Здесь, в основном, мужчины. К процессу они подошли философски.

Жанибек Алькин, главный специалист Межведомственного расчетного центра и социальных выплат:

— У каждого человека есть миссия — вырастить сына, построить дом и посадить дерево. Одно из них мы сегодня выполняем.

Но главная задача такого собрания, конечно, показать, как они любят свою Родину. Акцию посвятили юбилею независимости Казахстана. Потому и число саженцев символичное. Ровно 25 новых деревьев украсят сквер на пересечении улиц Жабаева — Мусрепова. Кстати, эта акция — инициатива самих работников.

Саулеш Дюсенбина, директор межведомственного расчетного центра и социальных выплат:

— Деревья — это будущее наше. Это для наших детей, для наших внуков. В любом случае, деревья — это всегда нужно, это красиво. Мы пошли в гор.акимат и спросили, что нам можно сделать. Деревья можно посадить? Можно. Нам дали участок. Все остальное — нашими силами.

Октябрьская погода не подвела. В субботу было солнечно и свежо — как раз для физического труда. Работать — одно удовольствие. Особенно, зная, что делаешь доброе дело и компания собралась хорошая, говорит ровесник независимости Ядкар Валеев.

Ядкар Валеев, заместитель руководителя отдела департамента замельного кадастра и технического обслуживания по СКО:

— Почти в день Независимости у меня день рождения, 12 декабря. А я -патриот своей страны, поэтому решил принять участие в данной акции. Нас было очень много. Коллектив наш весь собрался. Собрались все департаменты, входящие в Правительство для граждан. Нас объединяет не только работа, но и вот такие акции.

Делали сквер красивее порядка 20 специалистов из трех департаментов. Надеются, что саженцы примутся. И спустя пару лет, принесут свои первые плоды. Отмечу, это не единственная акция в этом году. Работники корпорации «Правительство для граждан» будут сдавать кровь и собирать вещи для нуждающихся.

 

Александра Салмина