ХК»Кулагер » провел вторую встречу на своем льду со столичным «Номадом»

Вчера несмотря на напряженную игру, «Кулагер» не смог обыграть гостей из столицы. Хозяева ледовой арены выложились по максимуму, но уступили соперникам в овертайме. Сегодня у наших хоккеистов есть возможность взять реванш. Хозяева льда удачно начали поединок. И уже на третьей минуте Максим Волков точным броском «распечатал» ворота соперников. Трибуны ликуют. Однако не прошло и 30 секунд, как «Номад» отыгрался благодаря усилиям Нурлана Кабиева.

Еще через четыре минуты, после броска Егора Петухова, столичная команда оказалась впереди. Впрочем, петропавловцам удалось сравнять счет. В результате быстрой контратаки, нападающий «Кулагера» Сергей Жаворонков отправил шайбу в ворота «Номада». На перерыве команды ушли с равным счетом 2:2. Вторая двадцатиминутка также была напряженной. Столичная хоккеисты не собиралась сдаваться. И уже на первых минутах защитник «Номада» Артемий Лакиза броском от синей линии вновь вывел свою команду вперед, но ненадолго.

Вновь отличился наш Сергей Жаворонков, оформивший дубль в середине игры. А еще через три минуты защитник «Кулагера» Александр Нурек отправил в ворота соперников победную шайбу.Заключительная треть игры была не менее зрелищной.»Номад» пытался отыграться, создавая опасные моменты возле наших ворот на протяжение всей последней двадцатиминутки, но «Кулагер » устоял и взял реванш

Сергей Жаваранков, нападающий КХ «Кулагер»:

— Игра проходила на высоких скоростях. Соперник молодая команда. Лидеры чемпионата. Где-то они нас переигрывали, но мы использовали свои моменты. И переломили игру и победили.

Следующие игры подопечные Вячеслава Белана проведут 13 и 14 октября на выезде, встретятся на льду с кокшетауским «Арланом».