ХК»Кулагер» принимал на своем льду столичный «Номад»

У нашей ледовой дружины получалось не все. Игроки часто грешили неточными передачами и потерями шайбы в средней зоне. Арбитры дважды наказывали штрафами спортсменов в синей форме. Но «Кулагер» все же смог выстоять. На перерыв команды ушли с приличным преимуществом «Номада» по броскам, но с нолями на табло. Однако болельщики ждут заброшенных шайб от своей команды.

Вторая двадцатиминутка началась с активного напора столичных гостей. Наша команда старалась не подпускать «Номад» к своим воротам. Но все же Артем Севостьянов сумел переиграть голкипера «Кулагера» Андрея Янкова и открыл счет. Хозяева льда смогли ответить на эту шайбу. Хороший бросок слету исполнил Максим Волков.

Не собирались уступать другу другу победу команды и в заключительной трети матча. Однако преимущество было на стороне гостей. Талгат Жайлауов, отправив шайбу под перекладину наших ворот, вывел столичный коллектив вперед. И хотя «Кулагер» смог отыграться благодаря точному броску Анатолия Васильева, больше голов в основное время встречи, зрители так и не увидели.

Ильгиз Нуриев, капитан ХК «Кулагер»:

— Команда «Номад» молодая, активная …..привели к взятию ворот.

В овертайме точнее были петропавловцы, которые дважды попали в каркас ворот соперника. Однако на последней минуте «Номаду » удалось вырвать победу. Автором этой шайбы стал Артем Севостьянов, оформивший дубль. 2:3 — поражение «Кулагера». Сумеет ли наша ледовая дружина отыграться, узнаем сегодня.