Новости МТРК

В СК стартовал двухдневный семинар для специалистов АО «Казахтелеком»

Это открытый урок для североказахстанских специалистов АО «Казахтелеком». Учитель — гость из столицы — председатель правления компании Куанышбек Есекеев. Он готов поделиться главным секретом успешной работы — это мотивация. Почему нужно менять подходы и технологии? Сегодня рынок диктует свои требования. И чтобы быть «на плаву», нужно учитывать разные факторы. Для этого в компании 2 года назад запустили программу трансформации «Орлеу».

 

Алим Шукенов, генральный директор СК ОДТ:

— Коммуникация сегодня — самая конкурентная отрасль. В нашей стране операторов порядка 200, в области — около 20. Раньше мы занимали 100% рынка, а сейчас — только 45. Нам нужно не сдавать позиции. Конкуренция должна быть здоровой. И вот этот новый продукт предоставляет качественную услугу по приемлемой цене.

Речь о «Megaline Minimum Plus». Оценят предложение, в первую очередь, жители сельской местности, где нет широкополосного доступа в сеть. В пакете безлимитный интернет и бесплатные междугородние звонки. Сегодня наш регион второй в стране по продажам данной услуги. Зато североказахстанцы вот уже несколько лет лидеры в рейтинге по организации работы филиалов. Эта встреча — хорошая возможность поговорить и о проблемах.

Елена Косенкова, специалист службы управления продажами СК ОДТ:

— Думаю, эта встреча очень важна для молодых специалистов как возможность рассказать о тех спорных моментах, которые возникают в работе и узнать какие-то нюансы. Я задавала вопрос по беспроводному интернету.

Его суть в том, что только в 6 районах области есть специальные станции, необходимые для подключения к беспроводному интернету по технологии LTE.

Куанышбек Есекеев, председатель правления АЛ «Казахтелеком»:

— Там, где нет LTE, мы сможем подключать 3G. Мы сделаем это, как только объединяться сети и, думаю, это вопрос пары месяцев.

Будущее — за новыми технологиями, считают в компании. Главная сила здесь — люди, которые их и создают. Такие мотивационные встречи руководства со специалистами пройдут во всех регионах.


Ксения Куценко