Новости МТРК

В Петропавловске возобновил работу клуб ветеранов «Досуг»

Ветеранский клуб «Досуг» возобновил свою работу. Здесь и домино разложить можно, и в шашки с шахматами поиграть, а еще — в лото с тогызкумалаком. С просьбой организовать место отдыха для представителей старшего поколения к главе региона обратился участник Великой Отечественной войны Султан Мухаметжанов

 

Султан Мухаметжанов, ветеран ВОВ:

— Аким области вместе с акимом города приходил, спрашивал как отдыхаю. Я ему и говорю, мы во дворе с друзьями собираемся — играем в шахматы, а сейчас холода наступают и уже неуютно на улице играть.

Теперь фронтовик с друзьями будут собираться в клубе. Работает он ежедневно с 14 до 17 часов. Аким области навестил аксакалов, Ерик Султанов подарил «Досугу» настольные игры, рассказал о недавних событиях.

Ерик Султанов, аким СКО:

— На этой недели были в Астане. Там проходил форум по транспортной логистике. Встретились наш президент вместе с президентом РФ — Владимиром Путиным. Чтобы не отставать — мы восстановили дороги до Астаны, сейчас восстанавливаем Аэропорт.

Ветераны поблагодарили главу региона за внимание и оперативность — место отдыха для старшего поколения организовали в короткие сроки.


Денис Сивков