Общество

Концерт для ветеранов организовал СКОФ партии «Нур Отан»

В зале — ветераны труда, утратившие связь со своими коллективами. Когда-то они, а это более 100 человек, работали на мясокомбинате. Многие годы оставались без внимания. И сегодня, в рамках месячника поддержки пожилых людей, партия «Нур Отан» организовала для них праздничный концерт. Всего в Петропавловске более 20 тысяч таких пенсионеров.

 

Артур Молдагулов, первый заместитель председателя СКОФ партии «Нур Отан»:

— Большое спасибо за ваш труд, за вашу заботу о молодом поколении. Именно вашим трудом и заслугами мы сегодня живем в мирном, благополучном государстве. На вашем примере, на вашем труде учатся новые поколения. Воспитываются новые подрастающие поколения, которые возьмут в себя основные принципы труда, доброты, уважения.

В числе гостей — Эмма Менькова, в прошлом ветеринарный врач. Сейчас она воспитывает внуков, их у нее трое.

Эмма Менькова, пенсионерка:

— Проработала 11 лет на мясокомбинате, потом ушла на пенсию. Я пожелать могу ветеранам здоровья, терпенья и мирной жизни.

В концерте участвовали творческие коллективы школы. Дети танцевали, пели, играли на домбре. Оценили ветераны и хор, в его составе — около полусотни ребят. Зал не скупится на аплодисменты. Всего в Петропавловске проживает около 42 тысяч пенсионеров, из них 112 — ветераны Великой Отечественной войны.

 

Алина Бржанова